Rooffive centrale duomo

  • 60 m²

Situato nel quartiere Viale Monza di Milano, noto per le sue attrazioni storiche come il Palazzo Reale, a 3 km, l'appartamento Rooffive centrale duomo Milano, di 60 m², offre un alloggio con una bottega del barbiere. Si trova a 3 km dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna e a soli 10 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Piazza Luigi di Savoia.

L'appartamento Rooffive centrale duomo dispone di un balcone, un salottino e un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento invita gli ospiti a soggiornare in 2 camere da letto. Gli ospiti potranno usare 1 bagno. Troverete anche asciugacapelli e teli da bagno.

Il vostro comfort è la nostra priorità, per questo questo alloggio offre un angolo cottura con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.

È a una distanza di 3,1 km dalla Piazza del Duomo e a una distanza di 3,2 km dall'Arena Civica. L'appartamento Rooffive centrale duomo vanta una conveniente posizione, vicino alla stazione della metropolitana Caiazzo. Il Castello Sforzesco è, inoltre, a 10 minuti in auto. L'aeroporto di Milano Linate dista 5 km da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Rooffive centrale duomo Milano
New Modern Flat 10 Minutes Walk From Central Station
Prezzo solo per cellulari

New Modern Flat 10 Minutes Walk From Central Station

9.5
Eccezionale 132 recensioni
251 m dalla struttura
USD 214 USD 193
a notte
Apartment Miki - Mauro Macchi 91
Prezzo solo per cellulari

Apartment Miki - Mauro Macchi 91

9.4
Eccellente 526 recensioni
327 m dalla struttura
USD 94 USD 85
a notte
Stayeasy Sauli1 - 2 Bedrooms, 2 Baths Next To Pasteur Metro
Prezzo solo per cellulari

Stayeasy Sauli1 - 2 Bedrooms, 2 Baths Next To Pasteur Metro

9.3
Eccellente 11 recensioni
368 m dalla struttura
USD 199 USD 179
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Bottega di barbiere
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 09:00
    Numero di licenza015146-LNI-10839,IT015146C2WAWZL9ZM
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Rooffive centrale duomo?
      L'appartamento Rooffive centrale duomo si trova nel quartiere Viale Monza di Milano, a una distanza di 3 km dalla Piazza del Duomo.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Rooffive centrale duomo?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Rooffive centrale duomo c'è il Castello Sforzesco, la Piazza del Duomo, l'Arena Civica, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Rooffive centrale duomo?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Rooffive centrale duomo costa 158 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento Rooffive centrale duomo?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Rooffive centrale duomo ci sono Paellami e Mamma Orsa 2, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • С'è connessione internet nell'appartamento Rooffive centrale duomo?
      No, l'appartamento Rooffive centrale duomo non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande l'appartamento Rooffive centrale duomo?
      L'appartamento Rooffive centrale duomo è di 60 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Rooffive centrale duomo Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi